Представитель путинской партии посоветовал россиянам при недостатке средств «поменьше питаться»

В России депутат Свердловского законодательного собрания, член путинской партии "Единая Россия" Илья Гаффнер посоветовал россиянам при недостатке средств «задуматься о здоровье и поменьше питаться». Об этом сообщает Коммерсант.

Как отмечается в сообщении, Гаффнер сделал это заявление по итогам рейда партийного проекта «Народный контроль», занимающегося мониторингом роста цен в магазинах. 

«Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы же все россияне, русские люди, прошли голод и холод. Надо просто задуматься о нашем здоровье и поменьше питаться»,— сказал Илья Гаффнер.

На официальном сайте свердловской «Единой России» также размещена заметка о проверке «Народного контроля», высказывания депутата о здоровье там нет, при этом указано, что сахар в области подорожал более чем на 70%, - говорится в сообщении.

«Недавно обсуждал этот вопрос с производителями из Воронежа. У них до кризиса были взяты кредиты в иностранной валюте. И теперь с повышением курса они просто не могут оставить цену на сахар такой, какой она была ранее — они рискуют уйти в убыток или обанкротиться»,— объяснил повышение цен Илья Гаффнер. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи