США уверены, что Россия реализует в Донбассе сценарий "замороженного конфликта"

Россия на востоке Украины реализует сценарий так называемого "замороженного конфликта", чтобы получить контроль над территорией соседнего государства и создать проблемы для его целостности. Об этом заявила во время заседания Совета безопасности ООН постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр, - сообщает Укринформ.

"Есть широкие основания, по которым было бы опасно принимать действия России (создание нового "замороженного конфликта" - ред.) в качестве новой нормы. Мы видели, как это использовалось ранее - в Крыму, до этого такое было в грузинских регионах: Абхазии и Южной Осетии, до Грузии было Приднестровье", - отметила представитель США.

При этом она подчеркнула, что в конечном счете, эти реализованные Москвой сценарий были идентичными и связанным с тем, чтобы установить свой контроль на территории соседних стран.

Пауэр акцентировала, что со всем этим возникают новые проблемы - нестабильность и милитаризация, которые ООН не сможет решать в силу их "замороженного" состояния.

"Если России удастся добиться своих целей, если мы позволим, чтобы такое поведение стало бы новой нормой, это не будет последним разом, когда Россия будет пользоваться такими хорошо отыгранными нотами", - резюмировала представитель Соединенных Штатов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи