"Не сдавать своего". В РФ через соцсети пытаются оправдать убийцу армянской семьи

В российских соцсетях набирают популярности страницы, посвященные солдату Валерию Пермякову, который подозревается в убийстве армянской семьи в городе Гюмри, - сообщает «iPress» со ссылкой на espreso.tv.

Недавно в армянском городе Гюмри Валерий Пермяков - солдат-срочник российской армии, базирующейся в Армении, бежал из своей части, ворвался в дом к армянской семье и расстрелял семью из шести человек, в том числе и маленьких детей. После этого армяне вышли на массовые акции протеста, требуя выдать Пермякова армянском правосудию. Участники акций жгли российские флаги, произошли столкновения с полицией. Сейчас Пермяков задержан, признался в совершении преступления, но выдавать его армянам Россия не торопится.

В соцсети "Вконтакте" создано несколько групп, которые называют Пермякова "узником совести" и жертвой американских спецслужб, требуя от российской власти не "сдавать своего". При этом был использован слоган "Je suis Valera", который приравнивает убийцу с жертвами теракта в Париже.


На такую попытку пользователи отреагировали ливнем фотожаб, которые жестко троллят российскую пропаганду. Но многие из россиян воспринимают даже такой откровенный сарказм за чистую монету.










«Интересна также позиция отдельных армянских аналитиков и журналистов. Очевидно, выполняя заказ официального Еревана, который также заинтересован в затихании скандала, которым может воспользоваться оппозиция, они ретранслируют тезис о том, что историю с Пермяковым "раздувают американцы". Единственное отличие от российских "защитников Пермякова" заключается в том, что размышления над происками США у них обычно завершаются лозунгом "отдать изверга армянам на суд" и "не позволить Госдепу с помощью этой истории поссорить два великих народа"», - пишет сайт.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи