Украинцы в США проведут акции против российского террора

18 января украинцы США устраивают акцию под Белым Домом, чтобы доказать, что война в Украине - не обыденность. Об этом сообщает VIDIA со ссылкой на информацию общественной организации Razom for Ukraine.

"В Украине террористы расстреляли автобус с мирными жителями. В трагедии погибли 12 человек, как и в теракте в Париже. Весь мир поддержал Францию в позиции против насилия и жестокости. В это же время в Украине убийства людей превращаются в обыденные вещи ", - пишут в Facebook инициаторы акции - общественная организация Razom for Ukraine, - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, акцию проводят, чтобы привлечь внимание всего мира к терроризму и агрессии со стороны России на Востоке Украины и требовать принять жесткие санкции к Российской Федерации. 

Организаторы акции призывают приносить плакаты с фотографиями трагедии и надписями #JeSuisVolnovakha, #JeSuisUkraine, подобно тому, как это делали после атаки на редакцию Charlie Hebdo. 

Мирный марш солидарности за убийства мирных украинском в воскресенье устраивают также на Майдане Независимости в Киеве, - отмечается в сообщении. 

Кроме того, устроить бойкот выступлениям в январе на сцене Нью-Йорка звездам российской классической музыки Валерий Гергиеву и Анне Нетребко обещают проукраинские активисты в США, - сообщает Радио Свобода.

Дирижер Гергиев, который начинает концерты уже на этой неделе, ранее отметился в СМИ поддержкой аннексии Россией Крыма. Кроме того, в прошлом году Гергиев подписал открытое письмо, напечатанное министерством культуры России, «твердо» поддерживая действия Кремля в Украине. А к Нетребко украинцы имеют претензии за ее публичное появление вместе с лидером сепаратистов на востоке Украины. 

Активисты общественной группы «Искусство против агрессии» заявляют, что акции протеста будут проходить в виде пикетов. Они также обещают «неожиданность» для Гергиева и его оркестра Мариинского театра из Санкт-Петербурга, который начинает двухнедельные концерты в Бруклинской академии музыки.  

«Мы хотим сделать так, что если эти артисты появляются на Западе, то чтобы публика знала об их деятельности», - заявила представитель группы «Искусство против агрессии». 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи