Вопрос о снятии санкции с России не должен даже обсуждаться - Брок

Евросоюз не должен даже обсуждать возможность снятие санкций с России. Об этом заявил руководитель комитета Европарламента по внешней политике Элмар Брок во время дебатов в Европейском парламенте 14 января в Страсбурге, - сообщает Европейская правда.

"Нельзя снимать санкции с России сейчас, когда идет постепенное выполнение Минских договоренностей... Россия в течение двух лет держала Украину под торговыми ограничениями, доведя ее до плохого состояния в тот момент, когда вторглась на украинскую территорию", - сказал Брок.

Он также подчеркнул недопустимость позиции ряда политиков, которые искусственно уменьшают роль России в создании конфликта в Украине.

"Кажется, виноваты все, но не Россия. Но я напомню, что именно Россия вторглась в другое государство", - подчеркнул он.

Вместе с тем, добавил Брок, это не означает прекращения политического диалога с Москвой.

"Мы должны продолжить диалог с РФ и все пути для этого должны оставаться открытыми. Жаль, что не будет встречи в Астане, но это из-за того, что Россия сделала такую встречу невозможной", - отметил Элмар Брок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи