Извращенная логика агрессора. Россия в расстреле боевиками из "Града" пассажирского автобуса обвинила Украину

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что обстрел автобуса в Донбассе подрывает усилия по мирному урегулированию украинского кризиса, - сообщает  ТАСС.

"Вызывает возмущение обстрел пассажирского автобуса под Донецком, - отметил Долгов. - Очередное преступление киевских силовиков".
"Это подрыв усилий по мирному урегулированию, - подчеркнул дипломат. - Продолжаются грубейшие нарушения прав человека со стороны Киева".
Москва "требует объективного расследования этого преступления, в том числе со стороны ОБСЕ, и наказания виновных".
"Международное сообщество должно решительно этого потребовать!" - заявил уполномоченный МИД РФ по правам человека.
Как сообщалось ранее, 13 января около 14.30, боевиками террористической организации «ДНР» был нанесен огневой удар с использованием систем залпового огня «Град» в районе блокпоста в городе Волноваха. В результате попадания снаряда боевиков в автобус, погибли 11 человек, еще 18 получили ранения. Пресс-центр АТО в Донбассе сообщил, что всего было выпущено 40 снарядов.
Как сообщил «ОстроВу» источник в правоохранительных органах, в районе Докучаевска, откуда боевики нанесли удар по украинскому блокпосту, были замечены съемочные группы российских журналистов.
«Боевики стреляли со стороны Докучаевска, Рядом с ними были замечены съемочные группы российских журналистов. Не исключено, что они ожидали «ответку» со стороны сил АТО, чтобы вновь сообщить «об обстрелах», - сказал собеседник «ОстроВа». 
Днем ранее, сепаратистский сайт "Информационный портал Донецкой народной республики" хвастливо заявлял, что ополченцы "накрыли блокпост под Волновахой". Сейчас террористы уверяют, что их артиллерия не добивает до Волновахи.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи