Россия создаст в Крыму "полноценную и самодостаточную" военную группировку - Шойгу

Россия создаст в Крыму "полноценную и самодостаточную межвидовую группировку войск". Об этом 12 ноября на коллегии Минобороны России заявил министр обороны Сергей Шойгу, - сообщает официальный сайт ведомства.

Согласно сообщению, на коллегии "обсуждался вопрос о ходе реализации минобороны России мероприятий по укреплению безопасности Российской Федерации на территории Крымского федерального округа".

Шойгу заявил, что "анализ возможного развития событий диктует необходимость поддержания войск Южного военного округа в готовности обеспечить военную безопасность страны и ее союзников на Юго-Западном стратегическом направлении". 

При этом Шойгу указал, что "военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении остается сложной". "Во многом это связано с ситуацией, сложившейся в Украине, нагнетанием антироссийских настроений со стороны НАТО и увеличением иностранного военного присутствия в непосредственной близости от наших границ", - считает Шойгу.

«В этих условиях одной из приоритетных задач является формирование полноценной и самодостаточной межвидовой группировки войск на Крымском полуострове», - заявил Шойгу.

Кроме того, говоря о состоянии авиационной техники дальней авиации ВВС России, Шойгу заявил, что "в сложившейся обстановке мы вынуждены обеспечивать военное присутствие в западной части Атлантического и в восточной части Тихого океанов, в акватории Карибского бассейна и Мексиканского залива...".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи