Родственники погибших и раненых на Донбассе солдат РФ молчат - секретарь Союза комитетов солдатских матерей России

В Союзе комитетов солдатских матерей России не обращаются родственники военнослужащих, которых отправляют воевать на Донбасс. Об этом в интервью «Главкому» сообщила ответственный секретарь Союза Валентина Мельникова.

«У нас есть большая проблема: к нам не обращаются родственники. Чего они ждут? Чего они хотят? Что они знают? Что они хотят узнать? Просто никто не обращается – вот это самое удивительное в этой войне», - сказала она.

Мельникова не находит объяснений, почему люди молчат.

«Объяснение только в рамках психиатрических диагнозов. Я совершенно не понимаю. Более того, когда первые сведения появились, что из-под Ростова отправляют в Украину, я говорила родственникам, которые звонили: поезжайте туда в Ростовскую область. Не хотите? «Ой, мы не знаем, где полигон». Поезжайте в Ростов, идите на прием к военному прокурору округа и скажите, что буду сидеть, пока мне мальчика не привезут. Ни одна семья не поехала», - рассказала секретарь Союза комитетов солдатских матерей России.

По словам Мельниковой, ее коллеги из других городов столкнулись с идентичной ситуацией.

«Вот, например, звонят: у нас раненый сын. Что нам положено? Коллега отвечает: Приходите (за разъяснениями. – Ред.). Нет, мы боимся. Непонятно, чем можно напугать людей, у которых погиб или ранен сын», - отметила она.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи