Президент США исключил вероятность военного конфликта между НАТО и Россией из-за украинского кризиса

Президент США Барак Обама исключил вероятность военного конфликта между НАТО и Россией из-за украинского кризиса. Об этом он сказал в воскресенье, 28 сентября, в интервью телеканалу CBS, - пишет «Главком» со ссылкой на Deutsche Welle.

«Мы не ищем конфронтации», - подчеркнул Обама.

Вместе с тем он сообщил, что Вашингтон работает над тем, «чтобы придать уверенности союзникам по НАТО на передовой линии, в том числе таким малым, как страны Балтии». Он также отметил, что военная конфронтация возможна только в случае российской агрессии в отношении одного из членов Североатлантического альянса.

Американский президент выразил уверенность в том, что сейчас существуют возможности политического решения кризиса на Украине.

Обама заявил, что его отношения с президентом РФ Владимиром Путиным «всегда носили деловой характер». Он признал, что политический курс в отношении Украины и пропаганда российских СМИ принесли российскому лидеру популярность среди населения. При этом президент США добавил, что политика Кремля «очень неблагоприятна для экономики и будущего России».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи