Дикие российские болельщики избили 13 стюардов и четверых полицейских на стадионе в Риме

В результате беспорядков во время матча Лиги чемпионов в Риме между московским ЦСКА и итальянской "Ромой" были ранены 13 стюардов и четверо сотрудников правопорядка. Об этом сообщает российское информагентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу римской полиции.

Матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Рома" - ЦСКА прошел вечером в среду на стадионе "Стадио Олимпико" в Риме и завершился победой хозяев с разгромным счетом 5:1. 

Во время второго тайма фанаты ЦСКА начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами. Кроме того, некоторые фанаты армейского клуба попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене. Инцидент произошел на 71-й минуте встречи.

"В этих беспорядках были ранены 13 стюардов и четверо полицейских, у одного из которых зафиксирован перелом челюсти", — говорится в сообщении полиции.

По данным полиции, всего в Риме были арестованы восемь футбольных фанатов, при этом только один из них является болельщиком "Ромы", а семеро — болельщиками ЦСКА.

Как уточнили в полиции, двое россиян были арестованы перед матчем за то, что у них в ходе проверки были обнаружены петарды и три ножа — два складных и один кухонный. Еще пятеро болельщиков ЦСКА были задержаны в конце матча и затем "арестованы, чтобы ответить за оказание сопротивления и применение силы по отношению к должностным лицам".

"В настоящий момент продолжается изучение материалов видеокамер, чтобы определить других ответственных за случившееся", — заключается в сообщении итальянской полиции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи