В Симферополе вооруженные люди окружили здание Меджлиса крымскотатарского народа

В Симферополе вооруженные люди окружили здание Меджлиса крымскотатарского народа во вторник 16 сентября . Об этом сообщает Крым.Реалии.

Среды силовиков – шестеро в масках, военной форме и с автоматами, а также сотрудники полиции – до десяти человек. К зданию подъехал автозак.
На вопрос о том, кто они и для чего окружили Меджлис, люди в форме отвечать не захотели, заявив, что "они не уполномочены говорить".
По данным издания, в здании проводятся следственные действия. Внутрь никого не впускают и не выпускают.
В частности, как передает корреспондент Крым.Реалии с места событий, обыски ведутся в редакции крымскотатарской газеты "Авдет", которая располагается в здании Меджлиса. Редактора издания внутри нет, обыск проводят без его участия.
Также утром 16 сентября с обыском пришли в квартиру члена Меджлиса крымскотатарского народа Эскендера Бариева, у которого изъяли компьютерную технику.
15 сентября было совершено нападение на здание Меджлиса крымскотатарского народа. Трое неизвестных, чьи лица были закрыты масками, прибыли к зданию Меджлиса, двое мужчин сразу стали к входной двери, блокируя выход из здания, в руках одного из них был пистолет. Третий человек быстро поднялся по газовой трубе к флагу Украины, который был установлен на фасаде здания, и сорвал его.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи