В России предлагают учредить новый праздник - День "зеленых человечков"

В российской Госдуме предлагают учредить новый праздник - День "вежливых людей". С таким предложением выступает лидер "Российской партии пенсионеров за справедливость" Игорь Зотов. Об этом пишет российское издание "Известия", - сообщает УНИАН. 

Президент РФ Владимир Путин неоднократно лгал, что "вежливые люди" не имеют никакого отношения к России, однако позже был вынужден признать, что эти "зеленые человечки" являлись солдатами регулярной армии РФ. По его словам, они якобы обеспечивали безопасность во время проведения нелегитимного и не признанного мировым сообществом псевдореферендума, проведенного в оккупированном Крыму.

Справка: 16 марта при военной и политической поддержке РФ в Крыму состоялся неконституционный и непризнанный миром референдум о самоопределении Крыма. По данным самопровозглашенных крымских властей, 96,77% принявших участие в голосовании высказались за присоединение Крыма к России. 17 марта нелегитимный парламент Крыма провозгласил регион независимым суверенным государством - Республика Крым – и обратился к России с предложением о принятии Республики Крым в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики. 18 марта в Кремле был подписан так называемый «договор» о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя. 

Практически все страны мира не признали территориального раздела Украины, осудив действия Кремля. После аннексии Крыма Россия не прекратила попытки дестабилизировать ситуацию в Украине. 12-13 апреля российские вооруженные боевики начали провоцировать столкновения на юго-востоке Украины и захватывать админздания. 16 апреля СБУ сообщила, что на территории Украины действует разветвленная агентурная сеть российских спецслужб, которую создавали с 2010 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи