Перемирие: у Обамы есть надежда, скептицизм и более мощные санкции

У президента США Барака Обамы есть осторожная надежда по поводу соблюдения боевиками и Россией условий перемирия, о котором было договорено в пятницу. Об этом Обама заявил во время итоговой пресс-конференции по завершению саммита НАТО в Уэльсе, - сообщает Европейская правда.

"У нас есть надежда, но, исходя из опыта, у нас есть и скептицизм", - сказал президент США, отметив, что ранее боевики и Россия уже нарушали международные договоренности.

Он также высказался за сохранение санкций, принятых против России, по крайней мере - на время переговоров. Если санкции останутся в силе, есть больше шансов, что Минская договоренность будет имплементирована, - пояснил он.

"Единственная причина того, что достигнута договоренность о перемирии - это тот факт, что часть санкций уже введены в силу (Евросоюзом и рядом других стран - Европравда) и то, что мы сейчас готовим еще более мощный санкционный пакет", - добавил Барак Обама.

Он также поддержал договоренности, достигнутые во время саммита НАТО о помощи украинской армии.

"Это (поддержка) будет включать поставки нелетальных средств, таких как предметы защиты или топливо, помощь в лечении раненых, а также помощь в развитии вооруженных сил", - заявил лидер США.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи