В Госдуме требуют разыскать гражданина Депардье для спасения российского имиджа

Депутаты от партии ЛДПР в российской Госдуме предлагают направить гражданина России французского актера Жерара Депардье для встреч с "украинскими беженцами". Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Госдумы.

В обращении к главе Федеральной миграционной службы Константину Ромодановскому, министру культуры РФ Владимиру Мединскому и главе Гостелерадиокомпании Олегу Добродееву депутаты от ЛДПР напоминают, что полтора года назад гражданином Российской Федерации стал французский актер Жерар Депардье. 

"Россияне тепло восприняли эту новость, а сам Депардье охотно общался с представителями СМИ, выражая свою радость от произошедшего. Впоследствии он выпустил ограниченную серию часов «Горжусь быть русским». Кроме того, есть информация о планах Депардье производить в нашей стране водку, открыть сеть ресторанов и культурный центр", - напоминают депутаты.

По их мнению, "сегодня, в условиях агрессивной информационной войны, мнение актера как гражданина России о происходящем на Украине будет услышано европейским и мировым сообществом, где он известен и популярен". 

"Высказанная им гражданская позиция наверняка найдет широкое отражение в отечественных и зарубежных СМИ. Кого-то заставит задуматься, а кто-то, возможно, пересмотрит свои взгляды или посмотрит на ситуацию под другим углом", - совершенно серьезно заявляют депутаты.

Они предлагают "организовать для Депардье официальную поездку в приграничные районы, куда прибывают беженцы из Украины, или же встречу с беженцами в другом регионе России".  

Депутаты отмечают, что "катастрофа малазийского Boeing 777 на Украине усугубила и без того непростую ситуацию, и сегодня одним из важнейших аспектов является информационное сопровождение". 

«Безусловно, на создание соответствующего информационного поля влияет целый ряд факторов... Россия в данном случае должна играть активную роль, что подразумевает использование всех имеющихся средств», - резюмируют парламентарии.

О том, находится ли россиянин Депардье на территории России, в сообщении не говорится.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи