Российские фондовые индексы демонстрируют падение из-за санкций США

Торги на российских фондовых площадках открылись падением основных индексов на 3-3,6% на фоне введения новых санкций в отношении российских компаний со стороны США, - сообщает Русская служба ВВС.

Индекс ММВБ на 10.02 снизился на 2,84% - до 1432,87 пункта, индекс РТС упал на 3,61% - до 1301,76 пункта.

Акции "Роснефти" подешевели на открытии торгов на 5,6%. Курс рубля также заметно упал по отношению к доллару и евро.

Курс доллара к рублю вырос на 35 копеек - до 34,73 рубля, курс евро - на 46 копеек, до 46,97 рубля.

США в среду ввели новые санкции, затрагивающие ряд ключевых предприятий российской экономики, из-за того, что Москва недостаточно сделала для разрешения кризиса на востоке Украины.

Как сообщило министерство финансов США, санкции распространяются на крупнейшую российскую государственную нефтяную компанию "Роснефть", газовую компанию "Новатэк", государственные Газпромбанк и Внешэкономбанк и ряд известных оборонных предприятий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи