Вооруженные силы России не придут на помощь "ДНР" и "ЛНР" - Минобороны РФ

Вооруженные силы России не вмешиваются и не будут вмешиваться в конфликт на востоке Украины. Об этом заявил Министр обороны России Сергей Шойгу депутатам Госдумы РФ. Об этом рассказал депутат Государственной думы РФ Виктор Водолацкий, присутствовавший на закрытом заседании Госдумы РФ 18 июня, где выступал глава Минобороны РФ, - пишет "Укринформ".

"Были вопросы, и министр (Шойгу - ред.) ясно и четко ответил, что Российская Федерация, вооруженные силы Российской Федерации не вмешиваются, и не будут вмешиваться в тот конфликт, который сегодня происходит на территории Украины", - сказал он.

По словам Водолацкого, вопрос звучал так: "Будет ли оказывать Минобороны РФ помощь Донецкой и Луганской республикам?". На что Шойгу ответил: "Нет".

Кроме того, российский депутат отметил, что вопрос ввода российских войск на территорию Украины "с целью оказания помощи своим соотечественникам" в Госдуме не обсуждался.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу 18 июня выступил перед депутатами Госдумы в рамках "правительственного часа" в закрытом режиме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи