"Им это нравится". Кадыров готов отправить воевать в Украину 74 тысячи чеченцев

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в случае приказа готов отправить в Украину "для наведения порядка" 74 тысячи жителей Чечни. Об этом он заявил в интервью российскому телеканалу РЕН ТВ, - передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Я вам официально говорю: я ни одного чеченца туда (в Украину) не отправил. Если будет приказ, то есть добровольцы - 74 тысячи чеченцев - которые готовы навести порядок на территории Украины", - заявил Кадыров.

По его словам, этих добровольцев приходится "сдерживать". "Если бы не сдерживали, там было бы не 14, а 4000. У чеченцев война в крови, им это нравится ", - добавил Кадыров.

Президент Чечни утверждает, что к настоящему моменту в Донецкой области находились около 14 чеченцев, из которых один погиб, четверо получили ранения возле аэропорта.

"Они - просто добровольцы, выехали туда по зову сердца. Конечно, я их не отправлял, если бы отправил - на весь мир бы заявил об этом", - сказал Кадыров.

"Почему я должен отправлять их в Донецк, если враги находятся в Киеве?" - добавил он.

29 мая портал "Кавказский узел" сообщил, что в Чечню были доставлены от 35 до 45 тел террористов, погибших в ходе военных столкновений в Донецкой области.

Информацию о том, что среди раненых в ходе АТО в аэропорту Донецка есть жители Грозного и Гудермеса, журналистам подтвердил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи