Россиян заманивают в Крым скидками и возможностью в пьяном виде купаться в фонтанах

Большинство крымских здравниц и баз размещения готовы к туристическому сезону, который стартует 1 мая, и обещают предоставить скидки до 25%. Об этом сообщила журналистам в пятницу министр курортов и туризма республики Крым Елена Юрченко на Международном туристическом форуме "Большой Урал" в Екатеринбурге, - пишет РИА Новости.

"В этом году большинство руководителей здравниц и баз размещения Крыма приняли решение, что надо проиграть в тактике, но выиграть в стратегии, поэтому будет как минимум 10-15-25% скидок на проживание в большинстве баз размещения", — сказала она.

Крымские власти ожидают, что в этом году в Крыму отдохнут не менее 6 миллионов туристов, что будет не меньше уровня прошлого года.

"В прошлом году на территории Крыма отдохнули 6 миллионов туристов, 65% из них — это был, конечно, внутренний туризм, это были граждане Украины. Но мы верим, что Россия нас не подведет и приедут отдыхать к нам, поэтому меньше 6 миллионов точно не будет", — сказала Елена Юрченко.

Он отметила, что в Крыму к туристам относятся гостеприимно и с пониманием.

"Крым — это территория, где не надо думать о том, что вас оштрафуют, если ночью после знакомства с лучшими марками <…> винных подвалов вы залезете в фонтан на центральной площади и закричите "Крым, я люблю тебя!" — сказала Юрченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи