Россия создаст отдельное министерство по делам Крыма

В правительстве России будет создано отдельное министерство по делам Крыма. Об этом заявил глава российского кабмина Дмитрий Медведев в Симферополе, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на РИА "Новости".

Возглавит новое министерство Олег Савельев, который с 2008 года занимает пост замглавы Министервства экономического развития.

"Не буду скрывать, решение такой задачи (развитие Крыма) потребует очень значительной концентрации усилий различных ведомств и решения межотраслевых задач. В связи с этим считаю правильным создание специального федерального органа исполнительной власти для решения задач Крыма и Севастополя", - заявил Медведев.

По его словам, "президент РФ поддержал позицию правительства по этому вопросу, подписаны два указа".

"Один – о создании министерства по делам Крыма, второй – о назначении Олега Генриховича Савельева министром", - заявил Медведев.

Как сообщалось ранее, премьер Медведев в понедельник прибыл в Крым и проводит там выездное заседание правительства РФ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи