В России увидели, что санкции Запада за Крым самые суровые в мировой практике за 40 лет наблюдений

Первый вице-премьер Игорь Шувалов предупредил Совет Федерации о возможных неформальных экономических санкциях по отношению к России со стороны зарубежных партнеров, - сообщает ВВС.

По словам Шувалова, падение экономики необязательно происходит в результате конкретных юридических актов.

"Можно еще действовать фактически, давать инструкции своим инвестиционным фондам, разговаривать - совсем неофициально - с рейтинговыми агентствами, посылать сигналы разным образом", - отметил Шувалов.

Россия не собирается уходить с традиционных рынков сбыта из-за санкций ЕС и США, но активизирует работу с новыми потенциальными партнерами.

Шувалов заверил сенаторов, что правительство заранее изучило весь мировой опыт применения санкций за последние 40 лет.

"Исторически так получается, что нам предъявляют счета по наивысшему разряду. Мы такая особенная страна", - заметил чиновник.

Во вторник президент США Барак Обама заявил, что Москве грозят новые санкции, если она продолжит покушаться на украинский суверенитет.

По его словам, США и ЕС готовы ввести меры, которые нанесут ущерб целым секторам российской экономики, даже если повредят этим себе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи