Олимпиада в Сочи. Легендарный фигурист Плющенко за минуту до выступления снялся с соревнований

Российский фигурист Евгений Плющенко снялся с мужского одиночного олимпийского турнира в Сочи, - сообщает ИТАР-ТАСС.

В тот момент, когда спортсмен должен был начинать прокат короткой программы, он сообщил, что не будет выступать.

На раскатке Плющенко, выполняя прыжок, неудачно приземлился и повредил спину. Это и стало причиной отказа от выступления.

Как заявил тренер спортсмена Алексей Мишин, "проблемы со спиной Женя почувствовал сразу после командного турнира. Но после ряда процедур он почувствовал себя лучше. А на разминке перед короткой программой травма обострилась".

Ранее Евгений Плющенко стал олимпийским чемпионом в командных соревнованиях. После них фигурист заявил, что не исключает, что может продолжить карьеру.

"Мне будет 35 к этому времени, до меня такого никто не делал, почему нет? - сказал Плющенко. - Может и стоит попробовать. Нужно только будет отдохнуть, пообщаться с врачами - еще какие-нибудь пластины мне поставят. Но я хочу отдохнуть, побыть с семьей".

После победы глава Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков заявил, что Плющенко будет выступать в личном турнире, несмотря на беспокоящие его боли в спине. "Да, в воскресенье Евгений немного пожаловался на боли в спине, - отметил Горшков.

Позже и сам Плющенко упомянул о том, что испытывает определенный дискомфорт.

накануне Олимпиады фигурист перенес серьезную операцию на позвоночнике.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи