Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
М. Старшинов предлагает внести поправки в федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Так, в частности законопроектом предлагается не выдавать разрешение на временное проживание или вид на жительство, а также аннулировать ранее выданное разрешение или вид на жительство в случаях, если иностранный гражданин осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение преступления на территории России или за ее пределами, имеет неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления в России.
«В соответствии со Стратегией национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года ожидается возрастание угроз национальным интересам Российской Федерации, связанных с неконтролируемой и незаконной миграцией», - обосновывает Старшинов свое предложение в пояснительной записке к закону.
Предусматривается также введение запрета на въезд в Россию иностранных граждан, имеющих неснятую или непогашенную судимость за совершение любого преступления в РФ или за ее пределами. По действующему законодательству въезд запрещен лишь для граждан с неснятой и непогашенной судимостью за совершение умышленного преступления.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта