Сторожевой корабль РФ после задержки на украинской таможне вышел в открытое море. Имена перепутали

Сторожевой корабль Черноморского флота Российской Федерации "Сметливый" после прохождения всех необходимых таможенных процедур вышел в открытое море. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию Севастопольской таможни Министерства доходов и сборов Украины.

Таможенники подтвердили факт задержки боевого судна, так как во время таможенного оформления возникли проблемы с правильностью написания паспортных данных членов экипажа в судовых списках. Всего было допущено более 100 ошибок в написании имен, фамилий, отчеств при общей численности экипажа 302 человека.

"В 12:45 таможенные и пограничные процедуры закончились для выхода корабля в открытое море и сейчас он, скорее всего, находится в открытом море", - сообщили агентству в Севастопольской таможне.

Как рассказали в ведомстве, заявка на проведение таможенного оформления на отход СРК "Сметливый" ЧФ РФ была подана в Севастопольскую таможню 10 сентября. Согласно заявке, корабль и 302 члена экипажа убывали в 10.00 12 сентября от причала № 14 бухты Севастопольская (место постоянной дислокации) в район Средиземного моря.

В 08.30 12 сентября совместный наряд из представителей Севастопольской таможни и отдела пограничного контроля "Севастополь" прибыли на борт корабля. При работе с документами выяснилось, что в списке экипажа имеется большое количество ошибок – неправильное написание фамилий, имен, отчеств членов команды, серий и номеров паспортов (удостоверений личности офицеров) и так далее. Представители пограничных властей отказались принимать список экипажа в таком виде, т.е. вносить неправдивую информацию в программу "Гарт" о пересечении границы Украины.

В течение часа они убеждали командование корабля подать исправленные списки и только после 10.00 администрация корабля, собрав с членов команды документы, удостоверяющие личность, начала составление нового списка команды. По окончании работы и сверки данных, оформление отхода корабля было закончено. Наряд сошел с борта корабля в 12.20.

"Претензий к оформлению иных документов у представителей наряда не было. В процессе оформления претензии к работе представителей Севастопольской таможни Миндоходов не высказывались", - отметили в ведомстве.

В составе экипажа находились 2 военных корреспондента телеканала "Звезда" Российской Федерации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи