Бубка после выборов главы МОК "немного разочарован"

Определенное разочарование результатами голосования за кандидатуру президента Международного олимпийского комитета не поколеблет стремления главы Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки популяризировать олимпийские ценности и важность спорта. Об этом он заявил по завершении выборов главы МОК, - сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу НОК Украины.

«Несмотря на то, что я немного разочарован тем, что не был избран в этот раз, мое стремление пропагандировать олимпийские ценности и важность спорта остается непреклонным. Горжусь своей кампанией и тем, что имел честь представить свои идеи членам МОК. Меня также глубоко поразила положительная оценка моей кампании представителями СМИ, Олимпийской семьей и другими коллегами", - отметил Бубка.

Он выразил убеждение, что новый президент Международного олимпийского комитета Томас Бах «продолжит ту большую работу, которую начали президент Самаранч и президент Рогге».

«Я встречался с Бахом в начале апреля, и мы договорились, что после этих выборов мы все будем работать вместе на благо олимпийского движения. У нас общее видение приоритетов, а именно - олимпизм, который продолжает развиваться и доказывать важность спорта в мире», - подчеркнул Бубка.

Как сообщалось, 10 сентября на сессии МОК в Буэнос-Айресе президентом МОК избран представитель Германии Томас Бах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи