В пику России? Конгресс США снял запрет на поставки оружия в Сирию

Конгресс США снял возражения против поставок американского оружия сирийской оппозиции. Об этом рассказал председатель комитета по разведке конгресса Майк Роджерс, - сообщает агентство УНИАН  со ссылкой на Рейтер.

"Мы думаем, что администрация может продвигаться вперед (в поставках оружия)... Важно отметить, что у нас по-прежнему сохраняются серьезные сомнения", - заявил агентству Рейтер конгрессмен Роджерс.

США в июне заявили, что намерены оказать военную поддержку сирийской оппозиции, но обе партии в конгрессе выступили против из опасений, что американское оружие попадет в руки экстремистов. Ранее члены сенатского комитета по разведке сняли свои возражения с условием, что администрация будет информировать их обо всех изменениях ситуации. Дело оставалось за конгрессом.

Сторонники сирийской оппозиции в конгрессе надеются, что поставки оружия из США начнутся уже в августе. Оппозиция ведет боевые действия против правительства Сирии. Число жертв конфликта в Сирии за два года, по данным ООН, приблизилось к 100 тысячам человек, миллионы стали беженцами внутри страны и за ее пределами.

Россия, в свою очередь, поддерживает правительственные войска, в том числе и поставками оружия.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи