В Москве КАМАЗ со щебенкой разорвал рейсовый автобус. Погибло 18 человек

Не менее 18 человек, включая ребенка, погибли в результате столкновения рейсового автобуса с КАМАЗом в Москве 13 июля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент здравоохранения в Москве.

Попавший в ДТП автобус был набит битком Всего пострадало 55 человек.

"Автобус ехал из Подольска в Жохово. Со второстепенной дороги выехал КАМАЗ и врезался в автобус, у которого оторвало заднюю часть", сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Водитель грузовика, предположительно ставший виновником ДТП, остался жив и в настоящее время находится в Боткинской больнице. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

На месте происшествия работали сотрудники МЧС, порядка 30 бригад скорой помощи, полиция.

Все пострадавшие в ДТП отправлены в больницы с травмами разной степени тяжести. В основном все пострадавшие имеют политравмы: черепно-мозговые, переломы.

"Это связано с тем, что грузовик с щебенкой снес автобус и щебенка посыпалась на автобус", — объяснил причину столь тяжелых последствий и.о.руководителя столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи