Версии смерти Бориса Березовского: от "задушили шарфом в ванной" до "живет себе на теплом острове"

Покойный российский миллиардер Борис Березовский олигарх мог быть задушен шарфом. Такое заявление сделал близкий друг олигарха Николай Глушков британскому изданию The Guardian, - сообщает НТВ.

По словам бывшего заместителя гендиректора «Аэрофлота» Николая Глушкова, к телу разрешили подойти бывшей жене Березовского Галине. Именно ей принадлежит дом, где скончался беглый предприниматель. Экс-супруга рассказала, что рядом с телом Березовского в ванной комнате лежал шарф.

В беседе с журналистами The Guardian Глушков выразил уверенность, что Бориса Березовского задушили, и в версию самоубийства он не верит. 

Однако, в окружении Березовского не исключается версия о его самоубийстве. 

Как сообщил адвокат Александр Добровинский, ему позвонили из Лондона и сообщили о самоубийстве Березовского. "Борис Абрамович Березовский покончил с собой... Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь, что уже никто не узнает правды...", – написал он в своем Facebook.

По различным данным, причиной самоубийства опального олигарха могли стать его долги. Как сообщалось ранее, в середине марта стало известно о том, что Березовский распродает собственность, чтобы погасить долги, а также расплатиться с адвокатами и покрыть судебные издержки. 

Бывший майор Госохраны Николай Мельниченко напротив, отказывается верить в смерть олигарха. По его словам, бизнесмен Борис Березовский все еще жив, - пишет «Зеркало Недели».

"Я лично абсолютно уверен, что он (Березовский-ред.) жив, поскольку он очень любил жизнь",- заявил Мельниченко, пояснив свои слова тем, что "не верит в то, что он (Березовский) мог уйти из жизни из-за денег".

"Я хочу верить, что он свой остаток жизни проведет на теплом острове и будет жить",- добавил он.

Тем не менее, пробы ДНК Бориса Березовского уже взяты. Их отправят на исследование, а о причинах смерти некогда очень богатого и влиятельного человека можно будет говорить только после вскрытия. 

Как сообщалось ранее, опальный российский миллиардер Борис Березовский скончался 23 марта. В последнее время он проживал в Лондоне.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи