Новый законопроект о реквизиции депозитов на Кипре пощадил вкладчиков до 20 тысяч евро

Новый правительственный законопроект о налоге на депозиты вкладчиков в кипрских банках внесен в парламент страны: согласно документу, налог с вкладов до 20 тысяч евро взиматься не будет. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на Кипрское агентство новостей.

Законопроект предусматривает, что "все кредитные учреждения в республике взимают сбор с депозитов: с 1 евро до 20 тысяч евро - в размере 0,00%, на суммы от 20 тысяч до 100 тысяч евро - в размере 6,75%, на суммы более 100 тысяч евро - в размере 9,90%", сообщает агентство.

Налог рассчитывается по остаткам депозитов на счетах финансовых учреждений в республике на конец рабочего дня пятницы, 15 марта 2013 года.

Согласно законопроекту, в обмен каждый вкладчик сможет получить акции или облигации банков на условиях, которые будут определены постановлением министра финансов и опубликованы.

Обсуждение законопроекта, как ожидается, начнется в ближайшее время в комитете финансов. По предварительным данным, правительству не хватает голосов депутатов для принятия законопроекта.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи