Пассажиров оставшегося без света и туалетов круизного лайнера обещают эвакуировать самолетами

Более четырех тысяч пассажиров и членов экипажа круизного лайнера Carnival Dream, на котором возникли проблемы с электроснабжением, будут эвакуированы компанией Carnival Cruise во Флориду на самолетах. Об этом сообщает «Корреспондент» со ссылкой на «Интерфакс».

Согласно сообщению, круизный лайнер Dream крупнейшей компании Carnival Corporation сделал вынужденную остановку в порту города Филипсбурга, расположенного у острова Синт-Мартен в Карибском море в среду 13 марта. 

Так, в течение длительного времени на лайнере наблюдались перебои в подаче электроэнергии, из-за чего, в частности, не работали лифты и возникали проблемы с гигиеной и питанием. Так, в некоторых ванных комнатах отходы человеческой жизнедеятельности лежат на полу.

Согласно данным, полученным американскими СМИ, команда предприняла попытки самостоятельно исправить технические неполадки, но через несколько часов убедилась в невозможности этого.

Всего на борту находятся 3646 пассажиров и 1367 членов экипажа, но их на берег не пускают.

Представители компании сделали заявление, что пассажирам лайнера предложат компенсацию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи