Сбежавшая из плена украинка Кочнева останется работать в Сирии

Украинская журналистка Анхар Кочнева, сбежавшая из плена сирийских боевиков, не собирается возвращаться ни в Россию, ни в Украину, а намерена остаться работать в Сирии. Об этом заявила близкая подруга журналистки, экс-депутат Госдумы РФ Дарья Митина, - сообщает lifenews.ru.

«Анхар будет продолжать делать свое обычное дело. Она и дальше будет разоблачать бандитов и Запад, который их финансирует», - рассказала Д. Митина.

По словам коллеги журналистки, Анхар Кочнева всегда позиционировала себя как фриланс-журналист и работала со многими изданиями по заказу.

«Я думаю, сейчас на Анхар просто посыпятся различные предложения. Я не знаю, что она выберет. Но в первую очередь ей необходимо отдохнуть от всего пережитого», - сообщила Митина.

Как сообщалось ранее, гражданка Украины А. Кочнева была похищена в Сирии в октябре 2012 года боевиками из так называемой Свободной сирийской армии. Похитители журналистки угрожали расправиться с ней, если не будут выполнены их требования о выкупе в размере 50 млн долл. 

31 января 2013 года министр иностранных дел Украины Леонид Кожара сообщил журналистам, что передал формальный запрос Киева о содействии ЕС в освобождении Кочневой, и ЕС пообещал подключиться к урегулированию этой ситуации.

Об освобождении Кочневой стало известно 11 марта со слов ее бывшего мужа Дмитрия Петрова.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи