Зоопарк в Челябинске попросил горожан сдать новогодние елки на корм животным

Зоопарк г. Челябинска (Россия) обратился к жителям города с просьбой не выбрасывать новогодние хвойные деревья, а передать их на корм животным. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте зоопарка, - пишет Lenta.ru.

Как отмечается в сообщении, также в зоопарке надеются, что не распроданные елки отдадут зверям продавцы елочных базаров.

Зоопарк сообщает, что живые хвойные деревья особенно любят копытные животные, приматы и даже часть хищников. Для них такие растения являются не только источником витаминов, но и "забавной игрушкой". Кроме того, сообщается, что ветки хвойных деревьев для изготовления новогодних подарков животным используют юннаты зоопарка.

В челябинском зоопарке отметили, что практика сбора новогодних елок на корм животным уже есть за рубежом, в частности, в Германии и в Украине, в России аналогичные акции проводятся также в нескольких городах. Действительно, елки для животных собирает, в частности, московский зоопарк, а власти Томска перед Новым годом предложили горожанам сдавать елки для пополнения рациона коров.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи