Путин вручил французскому актеру Депардье российский паспорт (Фото)

Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил известному французскому актеру Жерару Депардье российский паспорт. Об этом сообщил 6 января пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя состоявшуюся накануне поздно вечером встречу, - пишет «РИА Новости».

"По случаю нахождения Депардье в РФ ему был передан российский паспорт", — сказал он.

На сайте Президента РФ сообщается, что актёр находился в России с частной поездкой.

Жерар Депардьё, в частности, рассказал Владимиру Путину о работе над российско-французским фильмом о Григории Распутине, в котором сыграл главную роль. Актер сообщил, что в кинотеатрах фильм можно будет увидеть в мае, а на телевидении — уже в августе-сентябре.

"Во время беседы актер также рассказал президенту о своих творческих планах", — сказал Д. Песков.

Фото с сайта президента РФ.

Ранее сообщалось, Депардье решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который намеревался ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Позже Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство. Актер не передумал даже после того, как налог был отменен.

В четверг стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме актера в гражданство РФ. Указ о приёме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардье В.Путин подписал 3 января 2013 года.

Позже французская актриса и защитница животных Брижит Бардо обратилась к французским властям с требованием не усыплять двух больных слонов в ветеринарной клинике Лиона. В противном случае актриса намерена просить предоставить ей российское гражданство.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи