Новоиспеченный российский гражданин Депардье прилетел в Украину

Широко известный французский актер актер Жерар Депардье, которому накануне было предоставлено российское гражданство и который уже заявил о своем большем желании жить в российской деревне, прилетел в Киев. Об этом сообщает радио «Эхо Москвы».

В Киеве Депардье, как сообщается, должен был посетить спектакль французского цирка «Феникс» и провести одно из закрытых мероприятий. Кроме того, со вчерашнего дня российский гражданин Депардье посетил фермерское винодельческое хозяйство в Херсонской области. Сколько актер пробудет в Украине, не сообщается, как не сообщается и то, когда он приедет в Россию, жизнь в которой, как он написал накануне в письме российским журналистам, его не пугает.

«Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал Радио Москвы. Это тоже часть моей культуры. В России хорошо жить», - отметил он в своем вчерашнем послании, обратив внимание, что Москве предпочел бы жизнь в деревне.

Также «Интерфакс-Украина» сообщает, что актер признался в любви к президенту РФ Владимиру Путину, пообещал учить русский язык и назвал Россию «страной великой демократии».   


«Я буду учить русский язык. Я уже говорил об этом с нашим президентом Франсуа Олландом. Я все это ему уже говорил. Он знает, что я очень люблю вашего президента В.Путина, и это взаимно. И я сказал ему, что Россия - страна великой демократии, это не та страна, где премьер-министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком», - заявил Ж.Депардье.

«Слава России!» - закончил свое письмо французский актер в духе истинного русского патриота.

Ранее сообщалось, что Ж. Депардье покинул Францию и отказался от французского гражданства в знак протеста против введения 75%-го налога на доход в размере более 1 млн. евро в год. Впоследствии соответствующий закон был отменен.

В четверг стало известно, что президент РФ В.Путин подписал указ о предоставлении Ж.Депардье российского гражданства.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи