"Государственная дура". Познер заявил, что с Путиным не согласен

Известный российский телеведущий Владимир Познер в эфире своей авторской программы "Познер" на Первом канале 23 декабря назвал Государственную думу России "Государственной дурой". Правда, В. Познер тут же извинился, сказав, что оговорился.

Оговорка В. Познера случилась, когда он, резюмируя беседу с писательницей Людмилой Улицкой, высказал свое мнение относительно решения Госдумы о запрете американцам усыновлять российских детей, как контрдействия на известный "список Магнитского" (напомним, что США составили "список Магнитского", согласно которому запретили въезд в страну чиновников, причастных к гибели в тюрьме адвоката Сергея Магнитского). 

«Ну, подумайте: если бы американцы не приняли никакого «акта Магнитского», вы же понимаете, что никакого ответа, т.е. никакого закона, запрещающего американцам усыновлять российских детей не было бы. Это же очевидно. Таким образом мы ответили американцам. Ну, и кому от этого хуже? Американцы будут брать детей в других странах, Китае, где они берут гораздо больше, кстати, чем в России, Румынии, еще где-то. А что будет с нашими детьми? За последние годы американцы усыновили 100 тысяч детей из России. Да, действительно, 19 детей из этих 100 тысяч погибли. Это ужасно! Но 100 тысяч живут прекрасной жизнью - многие, даже в основном – больные, даже инвалиды, их берут. А у нас берут больных и инвалидов детей-сирот? Не очень… Это же факт», - эмоционально сказал В. Познер.

"Способ мышления, который продемонстрировала Государственная дура, ой, простите, я оговорился, Государственная дума, поражает. Когда она принимает решение, которое, на мой взгляд, я это подчеркиваю, выставляет страну на посмешище, в этом нет ничего хорошего", - подчеркнул В. Познер.

"Президент Путин говорит, что это ответ адекватный, но я позволю себе сказать, что я с президентом не согласен", - заключил В. Познер.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи