Корону «Мисс Вселенная - 2012» получила 20-летняя американка (Фото)

Титул «Мисс Вселенная - 2012» получила 20-летняя представительница США Оливия Кульпо, - сообщает «Зеркало Недели»

Финал конкурса прошел в знаменитом казино Planet Hollywood в Лас-Вегасе. Оливия Кульпо приняла корону из рук Лейлы Лопес из Анголы, победившей на конкурсе в 2011-м году. 

Победительница Оливия Кульпо.

Американкам этот титул не доставался с 1997 года, когда «Мисс Вселенной» стала Брук Ли. 

Второе место заняла представительница Филиппин Джанин Тугонон, третье – венесуэлка Ирэн София Эссер Кинтеро. В пятерку финалисток также вышли представительницы Бразилии и Австралии. 

Корону «Мисс Конгениальность» получила красавица из Гватемалы Лаура Годой Калле. 

Всего в конкурсе приняли участие конкурсантки из 89 стран на шести континентах. Украину представляла 19-летняя Анастасия Чернова из Харькова. Она не прошла в Топ-16 финалисток. 

Победительнице «Мисс Вселенная» достается бриллиантовая и жемчужная корона общей стоимостью 270 тысяч долларов. Также она получит грант в размере 45 тысяч долларов на обучение в Нью-Йоркской школе кино и ТВ, проживание в роскошных апартаментах в Нью-Йорке и зарплату в обмен на год работы в сфере благотворительности. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи