В Бангладеш горит второе за несколько дней швейное предприятие. Счет жертв идет на сотни

На окраине столицы Бангладеш Дакки, где накануне 120 человек погибли при пожаре на швейной фабрике, загорелось еще одно швейное предприятие. Об этом пишет "Главком", со ссылкой на Reuters.

Возгорание произошло в одиннадцатиэтажном здании, где находятся три отдельных предприятия.

По крайней мере, восемь рабочих пострадали от сильного дыма. Сообщений о погибших пока не поступало.

Накануне жертвами пожара на другой крупной фабрике в пригороде Дакки стали более 120 человек. По данным властей, причиной возгорания стали проблемы с электропроводкой.

Справка. В Бангладеш находится около 4500 швейных фабрик, на которых производится одежда для таких компаний, как Tesco, Wal-Mart, JC Penny, H&M, Marks & Spencer, Kohls и Carrefour. Бангладеш является крупнейшим в мире экспортером одежды после Китая. Продажа этой продукции составляет до 80% экспортных доходов страны — около $19,2 млрд в год.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи