Google начал сбор подписей в поддержку свободного Интернета

Google запустил специальный сайт Take Action, на котором собирает подписи в поддержку свободного и открытого Интернета и рассказывает о негативных последствиях государственного регулирования Интернета. Об этом говорится на сайте проекта, - пишут "РИА Новости".

«В свободном мире без границ Интернет должен быть доступным. Возможность повлиять на судьбу Интернета должна быть не только у правительств, но и у миллиардов интернет-пользователей и технических специалистов во всем мире», — говорится в сообщении.

Согласно информации на сайте, цензура материалов в Сети действует уже в 42 странах, а за последние два года правительства различных стран приняли 19 новых законов, ограничивающих свободу слова в Интернете.

Представители Google также отмечают, что Международный союз электросвязи (МСЭ) намерен внести изменения в Регламент международной электросвязи, однако данные изменения обсуждаются только представителями правительств, а не интернет-компаниями. При этом все материалы по изменениям засекречены, утверждают в компании.

В начале декабря в Дубае должна пройти конференция Международного союза электросвязи, где, по данным Google, будут обсуждаться вопросы регулирования Интернета.

Пользователи, разделяющие позицию компании Google, могут оставить на сайте Take Action свою подпись. При этом Google оставляет за собой право опубликовать на сайте Take Action имя пользователя, подписавшего петицию, и информацию о его местоположении.

Google ранее не раз выступал с критикой различных законодательных инициатив, призванных регулировать Интернет. При этом компания придерживается позиции, что в отрасли должны развиваться методы саморегулирования. Так, Google выступал в США против принятия антипиратских законопроектов SOPA (Stop Online Piracy Act) и PIPA (Protect IP Act).

Свои подписи под петицией Google против этих законов оставили около 4,5 млн. человек.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи