В Украине пышным цветом цветет «управляемая демократия» - «Газета выборча»

В Украине пышным цветом цветет так называемая «управляемая демократия», - пишет корреспондент польской «Газеты выборчей» в Киеве Вацлав Радзивинович, рассказывая об украинских выборах, - сообщает Polskie Radio.

"На постсоветской территории осуществляют в основном власть люди более или менее шестидесятилетнего возраста, которых в комсомольских и партийных школах научили, что демократия – это опиум для народа", - пишет Вацлав Радзивинович. - По мнению власть предержащих на Украине – это только пустые, литургические жесты, которые стоит время от времени исполнять. С этим мастерски справились власти Украины, которые сделали все возможное, чтобы примерно четырем тысячам наблюдателей не к чему было придраться. Все было прозрачно и по правилам". 

"Подозрения вызывает то, что миллион человек, а это пять процентов избирателей, проголосовали в своих домах и то, что было привезено в урнах наблюдателям не показали, но удалось подсмотреть, что там было очень много голосов, отданных за президентскую Партию регионов", - иронизирует Вацлав Радзивинович. 

По свидетельству журналиста, член миссии наблюдателей ОБСЕ Вальбурга Габсбург Дуглас заявила, что выборы на Украине являются «шагом назад в развитии демократии на Украине. Аристократка, урожденная принцесса фон Габсбург не в состоянии понять сермяжной украинской демократии, так как понимают ее правящие круги в Киеве и не только.

"Графиня Дуглас не понимает что такое «управляемая демократия», в отличие от председателя ЦИКа России Владимра Чурова, который также наблюдал за выборами и признал, что они были организованы отлично и прошли честно. «Российский начальник по выборам, который когда-то подсчитал, что за путинскую Единую Россию проголосовало 146% избирателей, значительно лучше графини понимает, как развивается управляемая демократия», - делает вывод Вацлав Радзивинович в «Газете выборчей».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи