В масштабном ДТП на Ставрополье погибли 5 человек. В автобусе были дети

6 человек погибло и 36 пострадали в результате столкновения легкового автомобиля с рейсовым автобусом в Ставропольском крае 17 октября. ДТП произошло на сороковом километре трассы Тахта-Ипатово Ипатовского района, - сообщают «РИА Новости».


По данным МЧС, всего в коммерческом автобусе Setra, следовавшем из республики Дагестан в Ростов-на-Дону, находились 39 человек. Водитель ВАЗ-21124, с автомобилем которого произошло столкновение, погиб на месте, равно как и четверо пассажиров автобуса. Пятый пострадавший скончался в медучреждении.

В Ипатовскую центральную районную больницу были госпитализированы 26 человек, восемь с тяжелыми травмами. Еще 18 пассажиров находятся в состоянии средней тяжести. Как сообщили в медучреждении, среди поступивших пострадавших есть двое детей трех и семи лет. У трехлетнего ребенка предварительно диагностировали сотрясение мозга, у семилетнего - травму живота.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальная санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы и лишает водителя права управлять транспортом на срок до трех лет. Прокурор края Юрий Турыгин взял расследование дела на личный контроль.

На месте происшествия работают три пожарных расчета и пять бригад скорой медицинской помощи. Кроме того, как сообщил начальник пресс-службы ГУМЧС по Ставропольскому краю Олег Дегтярев, к спасателям присоединились психологи, готовые помочь пострадавшим и их родственникам.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи