Журналисты Би-би-си нашли у сирийских повстанцев три ящика с военным грузом из Украины. Сделано в Луганске

Журналисты Би-би-си обнаружили в распоряжении боевиков, действующих в Сирии, как минимум три ящика с военным грузом из Украины, которые предназначались для армии Саудовской Аравии. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на сообщении на сайте телерадиокомпании.

О том, как небольшие ящики попали на базу боевиков под городом Алеппо, где они были обнаружены, неизвестно.

В подтверждение своего заявления журналисты опубликовали на сайте фотографию некоего деревянного ящика с маркировкой, из которой следует, что его содержимое было произведено на заводе в Луганске, а отправлено из аэропорта города Гостомель, находящего вблизи Киева. В качестве города назначения на маркировке стоит Эр-Рияд.

Вес брутто посылки составляет 30 килограммов, нетто - 23 килограмма. Получателем груза указано управление начальника связи сухопутных войск Саудовской Аравии.

Как отмечается в сообщении, журналистам британской телерадиокомпании не позволили заснять содержимое ящиков на видео.

По данным Би-би-си, власти Саудовской Аравии отказываются комментировать сообщения об обнаружении ящиков.

В Сирии более полутора лет не прекращается конфликт, жертвами которого стали, по данным представителей ООН, более 20 тысяч человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооружённых боевиков, поддержка которым оказывается извне.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи