Уже 92 американских миллиардера согласились отдать половину капитала на благотворительность

Число миллиардеров, давших публичное обязательство пожертвовать на благотворительность более половины личного состояния, достигло 92 человек, - сообщает УНИАН со ссылкой на РИА Новости.

Согласно заявлению, распространенному во вторник, к инициативе самых богатых американцев Билла Гейтса и Уоррена Баффета Giving Pledge недавно примкнули 11 представителей самых состоятельных семей США, в частности, гендиректор Netflix Рин Хэстингс и председатель совета директоров Intel Эмеритус Гордон Мур. 

"Эта новая группа привнесла (в деятельность Giving Pledge) свой разносторонний опыт в бизнесе и благотворительности, который обогатит наш диалог о том, как сделать филантропию максимально результативной", - говорится в пресс-релизе Фонда Мелинды и Билла Гейтс. 

Благотворительная кампания Giving Pledge стартовала в июне 2010 года. Уже через несколько месяцев около 40 миллиардеров из США поставили свои подписи под "обетом дарения". Среди них были кинорежиссер Джордж Лукас и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, один из основателей медиакомпании AOL Inc Стив Кэйс, инвестор Карл Икан и "король рынка мусорных облигаций" Майк Милкен, сооснователи социальной сети Facebook Марк Цукерберг и Дастин Московиц. 

Обязательной частью присоединения к инициативе является акт "публичного подтверждения"своих намерений, то есть подписание письменного обязательства пожертвовать на благотворительность более половины личного состояния. Согласно "обету дарения", пожертвования могут производиться как при жизни участника кампании, так и после его смерти.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи