Роналду является лучшим игроком Евро-2012. Его догоняют испанцы

Лучшим игроком Евро-2012 на данный момент является капитан сборной Португалии Криштиано Роналду. Лишь немного от него отстает партнер по команде Пепе. Об этом свидетельствуют система Castrol Edge Index, которая анализирует все действия игроков по ходу поединков, - пишет sport.bigmir.net.

Напомним, после первого раунда лучшим футболистом был форвард сборной Украины Андрей Шевченко. Однако вскоре лидерство перехватил Криштиано Роналдо. По итогам четвертьфинальных матчей португалец удерживает его с 9,68 балла.

Однако к нему все ближе подбираются испанцы, чье представительство в первой десятке растет.

Топ-10 игроков по версии Castrol Edge Index после 1/4 финала:

1. Криштиано Роналду (Португалия) - 9,68 балла

2. Пепе (Португалия) – 9,61

3. Клаудио Маркизио (Италия) – 9,54

4. Хаби Алонсо (Испания) – 9,48

5. Андрес Иньеста (Испания) – 9,43

6. Херард Пике (Испания) – 9,38

7. Давид Сильва (Испания) – 9,33

8. Фабио Коэнтрао (Португалия) – 9,29

9. Серхио Рамос (Испания) – 9,25

10. Михал Кадлец (Чехия) – 9,21

Высокое место Пепе в рейтинге предопределило его умение читать ситуацию - в четырех матчах он перехватил 50 пасов соперника.

Однако один из самых значительных прорывов в рейтинге совершил другой игрок мадридского клуба — Хаби Алонсо. Этот полузащитник поднялся с 26-го места, ярко отметив свой сотый матч за сборную дублем в поединке с французами, в котором испанцы разгромили соперника со счетом 2-0. Второй гол, забитый этим 30-летним футболистом с пенальти, был третьим ударом в створ ворот, а всего он предпринял четыре попытки забить мяч. Алонсо является ключевым элементом в команде действующих чемпионов. Он выполнил 318 точных передач, из которых 99 — в поединке с Трехцветными, что было самым высоким матчевым показателем.

Клаудио Маркизио — один из всего лишь двух футболистов, кому удалось стать лучшими игроками матча по версии Castrol Edge Index больше чем в одном матче Евро-2012.

Он замыкает тройку лучших, а до этого был пятым. Хотя итальянец и не стал лучшим игроком в поединке с Англией, который Скуадра Адзурри выиграли по пенальти, он заработал 9,24 балла, что было стандартным показателем для сборной Италии в том матче в Киеве.

За Маркизио следуют три партнера Алонсо: Андрес Иньеста, Жерар Пике и Сильва, который скатился со второго на седьмое место. Пике является частью обороны испанцев, которая не допустила ни одного гола после 61-ой минуты стартового поединка с итальянцами, закончившегося ничьей. Как и Пепе, этот центральный защитник отлично читал игру. Он перехватил или прервал 51 пас соперника.

Замыкают десятку португалец Фабио Коэнтрао, который лидирует на этом турнире среди защитников по количеству попыток навесных передач, Серхио Рамос и Михал Кадлец.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи