В США определился конкурент Обамы

На президентских выборах в США конкуренцию действующему главе Белого Дома Бараку Обаме составит республиканец Митт Ромни.

Он одержал убедительную победу на праймериз в штате Техас, получив поддержку 1144 делегатов будущего партийного съезда партии, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Associated Press.

Президент Барак Обама уже поздравил его с победой в праймериз. Он позвонил к Ромни и сказал, что "ждет важных и здоровых дебатов о будущем Америки".

Ромни - бывший губернатор штата Массачусетс. Он станет первым мормоном за всю историю США, который будет претендовать на Белый дом.

У Ромни успешный бизнес, миллионные доходы и он воспитывает с женой пятерых детей.

В 2008 году он уже пытался баллотироваться в президенты, но тогда так и не смог стать кандидатом от республиканской партии.

Выборы в США должны пройти 6 ноября 2012 года.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи