В Италии произошло землетрясение. Есть погибшие

Число погибших в результате произошедшего сегодня ночью на севере Италии землетрясения выросло до пяти, - сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на CNN. Изначально сообщалось о трех жертвах стихийного бедствия.

Среди жертв — рабочий фабрики по производству полистирола, на которого упала крыша склада, и двое рабочих завода по производству керамики, а также 37-летняя гражданка ФРГ.

Также сообщается о более чем 50 раненых, получивших травмы разной степени тяжести, но среди них нет серьезно пострадавших. Спасатели продолжают поиски возможных пострадавших.

В министерства культуры Италии уже сообщили, что землетрясение нанесло немалый ущерб культурному наследию страны. В коммюнике подчеркивается, что в министерстве продолжают получать информацию об ущербе от пожарных и службы гражданской обороны.

«Согласно первым поступившим сообщениям, урон нанесенный памятникам культуры, значителен», — отметили в итальянском министерстве.

Эпицентр подземных толчков располагался примерно в 35 километрах от города Болоньи.

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в 04:03 по местному времени (05:03 по киевскому времени) к северу примерно в 35 километрах от Болоньи. Крупных разрушений нет, но в аббатстве Святого Августина упал колокол, а также пострадала керамическая фабрика. Власти еще не оценили ущерб, причиненный региону.

Северную Италию часто сотрясают небольшие землетрясения, и страна готова к ним. В январе здесь были зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,3, однако они не нанесли ущерба региону. Последнее сильное землетрясение, унесшее жизни 300 человек, произошло в городе Л'Аквила в 2009 году

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи