Медведев заявил, что у них с Путиным одинаковые взгляды на внешнюю политику

Внешняя политика России после того как президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев поменялись местами, останется неизменной. Об этом дмитрий Медведев сказал сегодня журналистам по итогам встречи глав государств и правительств «Группы восьми» в Кэмп-Дэвиде (США), - сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

«Я как человек, который до определённого времени занимался формированием внешней политики, нахожусь сегодня здесь, это означает, что у нас с Владимиром Владимировичем Путиным одинаковое понимание приоритетов внешней политики, что бы иногда ни пытались говорить или писать, или в чём бы ни пытались углядеть разницу в понимании тех или иных событий международной повестки дня», - сказал Д.Медведев. 

Он отметил, что его появление на саммите «Большой восьмерки» в качестве главы российской делегации в условиях, когда президент занят согласованием кандидатур в правительство нужно рассматривать как определённый символ преемственности внешней политики.

Д.Медведев также сообщил, что заверил американского лидера Барака Обаму в преемственности внешнеполитического курса Москвы, в том числе в приверженности политике перезагрузки, после вступления В.Путина в должность президента РФ.

По уточненным данным, число жертв землетрясения в Италии составило 5 человек, более 50 пострадали.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи