«Не припрусь с наглой мордой». «Регионалы» согласовывают списки делегации для поздравления Януковича с днем рождения

«Регионалы» согласовывают списки делегации, которая будет поздравлять Президента Украины Виктора Януковича, который, вероятнее всего, отпразднует свой день рождения в Крыму. Об этом сообщает ТСН.ua.

Начало следующей недели совпадет для Виктора Януковича с началом нового года жизни - в понедельник ему исполнится 62 года. Из Администрации Президента уже поступают сведения, что в этом году гарант останется верным своим предпочтениям - празднование, вероятнее всего, состоится вновь в Крыму. Но более полной информации пресс-служба пока не предоставляет.

ТСН.ua обратился к украинским политикам с вопросом о том, как они будут поздравлять Виктора Януковича. Большинство визави ТСН.ua были очень осторожными в высказываниях. Было заметно, что каждый из них считал бы за честь быть приглашенным на день рождения Президента.

Владимир Рыбак, заместитель председателя фракции Партии регионов рассказал: "Поздравлять будем обязательно. Сейчас решаем как". Его коллега Юрий Болдырев добавил к этому: "У нас же организованная команда, поэтому будет утвержден состав делегации, которая пойдет поздравлять Президента с днем рождения. Списки пока согласовываются". На вопрос, есть ли у него надежда попасть в список гостей, Ю. Болдырев ответил: "Надежда есть у всех. Кто-то да и поздравит".

Регионал Юрий Полунеев тоже собирается принять участие в коллективном поздравлении. "Фракция несомненно будет поздравлять Президента. Что касается моей скромной персоны, то я, конечно, напишу поздравление с наилучшими пожеланиями. На день рождения, как говорится, надо приходить по приглашению и не перегружать человека надоедливым вниманием", - отметил он. Экс-генпрокурор, ныне член фракции Партии регионов Святослав Пискун еще не определился, как именно будет поздравлять, но уже знает, что обязательно подарит цветы. А относительно подарка пожал плечами: "Что я могу подарить?" Регионал Ярослав Сухой сказал, что "на день рождения к человеку идут те, кого он пригласил. Я себе не представляю: меня не пригласили, и я припрусь с наглой мордой. Я бы не хотел, чтобы ко мне на день рождение пришли где-то какие-то только потому, например, что я депутат. Ко мне на праздник приходят родные. Поэтому я на день рождения Президента не еду, но я поздравлю его обязательно телеграммой".

Парламентские оппозиционеры, в отличие от представителей большинства, разговор празднования Президента не поддержали. Владимир Лановой сказал, что поздравлять его не собирается. А внефракционный Олег Ляшко пожелал ему здоровья. "Как христианин, конечно, я желаю ему здоровья. Здоровья и ума остановиться в тех действиях, которые делает нынешняя власть против Украины, - сказал О. Ляшко, а потом добавил, - а вообще считаю, что это праздник для его семьи, для его близких, для его окружения, которому он сделал комфортное существование, для его расчета, наконец, для всех, кто благодаря Януковичу живет хорошо. Но, думаю, что это совсем не праздник для миллионов людей, которые, "благодаря" этой власти живут не так, как они того хотели. Это не праздник для людей, которые разочарованы политикой Президента". "Считаю, что поскольку Виктор Федорович достаточно набожный человек, то это повод остановиться, оглядеться вокруг себя и сделать выводы, что когда он сквозь тернии, через безотцовскую юность, другие проблемы, он пришел к президентской должности, то очевидно не для того, чтобы построить себе Межигорье. Когда он через тернии пришел к звездам, то видимо Бог давал ему совсем другую миссию - миссию служить людям, служить Украине", - детально резюмировал Ляшко.

По закону о борьбе с коррупцией, подарок должностному лицу должен быть не дороже 480 гривен, поэтому желающим поздравить Президента придется хорошо пофантазировать, чтобы и подарок запомнился, и законодательство не нарушить.

В прошлом году В. Янукович праздновал день рождения на государственной даче № 3 рядом с Массандровским дворцом, в 3 км от Ялты. Праздник продолжался до самого утра. Центральным событием стал 17-килограммовый трехуровневый бисквитный торт с прослойками желе и птичьего молока и кремовыми фигурками. Президент под аплодисменты задул свечи, которыми был уставлен торт, а их - целых шестьдесят одна. Не обошлось тогда и без праздничной программы. Ведущими на концерте, посвященному дню рождению президента, были Ксения Собчак, Валдис Пельш и Владимир Зеленский, а пели для именинника и гостей Таисия Повалий, Потап и Настя Каменских, Александр Серов. Рассказывают, что российский певец Юрий Антонов трижды "на бис" исполнил песню "Мечты сбываются".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи