Платини назвал причину, по которой Украина может потерять Евро-2012

Президент УЕФА Мишель Платини заявляет, что если в Киеве стадион не будет готов к проведению Евро-2012, Украина не сможет провести чемпионат Европы. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Брюсселе, передает «proUA» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Если стадион в Киеве не будет построен, и столица не будет принимать участие в чемпионате, мы туда (в Украину – ред.) не пойдем. Это решение было принято на заседании исполнительного комитета – если не будет Киева, не будет и Украины. Нет столицы – нет Украины. Если Львов не будет готов – это другое дело. Мы сможем поискать выход», - заявил президент УЕФА.

Платини напомнил, что через 10 дней едет в Украину, «чтобы встретиться с новым президентом и новым правительством, чтобы получить больше гарантий».

«Но я действительно обеспокоен, потому что в Киеве строительство стадиона не продвинулось ни на дюйм. Я обеспокоен, но я доверяю. Мы еще можем получить четыре стадиона в Украине. Никакого плана «Б» не существует. У нас нет мыслей о Германии. В любом случае, комитет принял решение, что может быть схема «4+2». Мы еще можем это сделать. Но мы доверяем Украине и думаем, что будем иметь равную систему, как в Польше, так и Украине. Поэтому мы надеемся на четыре стадиона», - сказал он.

Напомним, высшее руководство УЕФА во главе с президентом Платини посетит Украину 7-8 апреля.

«Холдинговая компания «Киевгорстрой» намерена ликвидировать отставание работ по реконструкции НСК «Олимпийский» в июне этого года. «По нашему мнению, мы говорим об отставании в 2,5 – максимум 3 месяца. Мы говорим о том, что это не критично. За июнь мы войдем в график», – сказал он.

Ранее вице-премьер-министр Борис Колесников выразил уверенность, что завершение реконструкции «Олимпийского» состоится в запланированные строки, но при этом допустил увеличение стоимости реконструкции.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи