Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис запретил игрокам команды общаться с журналистами

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис запретил игрокам команды Евгению Хачериди и Андрею Ярмоленко общаться с журналистами, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ» со ссылкой на пресс-службу клуба.

"Я запретил это делать таким игрокам, как Хачериди и Ярмоленко. Например, Андрей не имел права обращаться с журналистами так, как он сделал. Если он не футболист, пусть идет работать грузчиком или в шахту. Я ему так и сказал. За это он был оштрафован на круглую сумму. А вспомните последнее интервью Хачериди, в котором он ставит под сомнение наше чемпионство. Мне такие панические настроения не нужны, поскольку я, как президент клуба, как раз делаю все для того, чтобы "Динамо" выиграло чемпионат. У игроков повышенная мотивация, хорошая зарплата. Когда они научатся правильно общаться с представителями СМИ и с уважением относиться к профессии журналистов, тогда пусть общаются. А пока у них нет культуры, они не могут этого делать", - сказал И.Суркис.

И.Суркис также отметил, что профессиональные футболисты обязаны нормально общаться с представителями СМИ не только после побед, но и после поражений, объясняя их причины.

"Когда выиграли - все обнимаются, целуются, раздают интервью направо и налево. Пусть лучше после поражений, в тяжелое время расскажут, почему их меняют на 30-й минуте и пусть объяснят болельщикам, почему в третьей или четвертой игре они не могут забить мяч в пустые ворота. Они должны понимать, в какой команде играют", - подчеркнул он.

Напомним, вчера киевское "Динамо" обыграло "Металлист" со счетом 3:0. В турнирной таблице киевляне идут на втором месте, отставая от "Шахтера" на два очка.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи