«Судья придумал пенальти». Луческу обидно за луганчан

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу считает, что луганская «Заря» незаслуженно проиграла в предыдущем туре ужгородскому «Закарпатью» из-за ошибки арбитра.

Об этом Луческу сказал накануне, комментируя готовность своих игроков к игре с «Зарей» в Донецке 20 марта, сообщает официальный сайт «Шахтера».

«Смотрели последнюю игру «Зари» с «Закарпатьем». Уверен, что они не заслужили поражения. Пенальти, который придумал судья, не было и близко», - сказал Луческу.

При этом он добавил, что теперь в игре против «Шахтера» луганчане «попытаются восстановить те очки, которые были потеряны в Ужгороде».

- В предстоящем матче снова будет играть Гладкий, или вы используете тактику с двумя нападающими?

- Это пока еще не решено. Только в день игры я смогу определить состав. Об Адриано нет смысла разговаривать. Он сам провинился. Поэтому мы можем говорить только о тех футболистах, которые готовятся к игре. Также не хотелось бы рассказывать сейчас о травмированных игроках. Они находятся в распоряжении наших врачей. К игре готовятся 22 футболиста. Посмотрим. Для участия в матче выберем тех, кто будет наиболее готов.

- Список травмированных не поменялся?

- Кобин, Гай и Агахова на сегодняшний день травмированы.

- А Худжамов уже восстановился?

- Да, он уже готовится к игре.

- В прошлом году «Шахтер» проводил матчи два раза в неделю, а сейчас придется играть лишь один раз. Насколько это изменит тренировочный процесс?

- Да, я бы тоже хотел, чтобы мы играли два раза в неделю. Мы были жестоко наказаны за те ошибки, которые допустили в играх с «Фулхэмом». Будем адаптироваться к игре в недельном цикле. Естественно, если бы играли дважды в неделю, как раньше, то и ротация была бы другая. Поэтому от этого страдают и некоторые игроки, которые имеют меньше игровой практики. Осталось два приоритета – чемпионат и Кубок. В зависимости от соперника и от многих факторов будем определять состав.

- Для вас будет тяжелее или легче играть против команды, в которую перешло очень много футболистов из «Шахтера»?

- Будет непросто. Уверен, они будут очень мотивированы, будут доказывать, что заслуживают играть в этой команде. В особенности молодые игроки. Это нормальное явление. Мы же этот момент не станем рассматривать. «Заря» наверняка будет биться. Они находятся в опасной зоне, где каждое очко на вес золота. Поэтому ожидаем сложной игры.

- Собираетесь завтра посетить матч «Металлург» – «Динамо» 19 марта?

- Нам не это важно. Будем смотреть «Металлург» – «Динамо» по телевизору и готовиться к нашей игре.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи