Сергей Бубка никаких медалей от украинских олимпийцев и не ждал

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка назвал результаты олимпийской сборной Украины на зимней Олимпиаде в Ванкувере ожидаемыми, пишет «Главред» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Этот результат был ожидаемым… но ожидал, все-таки, что будет медаль. В целом, если мы посмотрим на те выступления, которые были, то увидим, что немного больше спортсменов выступили ниже своего уровня», - сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Отвечая на вопросы журналистов о возможности занять пост министра по делам семьи, молодежи и спорта Украины, С.Бубка отметил, что у него нет ни сил, ни возможности для этого.

«Здесь я просто понимаю и знаю лучше свое дело, знаю свои возможности и свой потенциал. Поэтому у меня нет ни желания, ни интереса возглавлять министерство, притом, что это министерство сегодня – по делам семьи, молодежи и спорта. Это не только спорт, поэтому реально я не подхожу, как кандидат», - пояснил он.

Напомним, Олимпийская сборная Украины не получила ни одной медали на Зимних играх в Ванкувере.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи